Выплаты в 450 тысяч рублей многодетным могут разрешить тратить на ремонт

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
21.05.2020
Время чтения: 3 минуты

Соответствующую инициативу выдвинули в Совете Федерации. Семьям с тремя и более детьми хотят предоставить право тратить на ремонт жилья или страхование имущества государственную выплату на погашение ипотеки в размере 450 тыс. рублей.

Выплаты в 450 тысяч рублей многодетным могут разрешить тратить на ремонт — pr-flat.ru

Выплаты в 450 тысяч рублей многодетным могут разрешить тратить на ремонт


«Обеспечить право граждан на получение субсидий в размере 450 тыс. рублей на погашение ипотечных кредитов семьям, в которых родился третий или последующий ребенок в ситуациях, когда заемные средства направлены в том числе на сопутствующие приобретению жилья цели предоставления кредита (неотделимые улучшения или ремонт жилого помещения, страхование имущества и ответственности заемщика, оплата паевого взноса члена жилищно-строительного кооператива), а также в случае приобретения объектов незавершенного строительства или доли (долей) в праве общей собственности на объекты недвижимости», - сказано в документе.

Напомним, что с 25 сентября 2019 года семьи могут обратиться в свой банк, выступающий кредитором, с заявлением о списании части ипотечного кредита в сумме до 450 тыс. рублей при рождении третьего и последующих детей. Для получения поддержки необходимо вместе с заявлением подготовить необходимый пакет документов: удостоверяющих личность и гражданство заявителя и его детей, в том числе материнство или отцовство, а также документы о предоставлении ипотечного кредита и покупке жилья или земельного участка под строительство индивидуального дома.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: