Запущена платформа предлагающая альтернативу массовому сносу типовых домов в России

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
14.07.2020
Время чтения: 3 минуты

В КБ «Стрелка» представили мультимедийную платформу, предлагающую решения по модернизации типовых жилых домов в России.

Запущена платформа предлагающая альтернативу массовому сносу типовых домов в России — pr-flat.ru

Запущена платформа предлагающая альтернативу массовому сносу типовых домов в России


«Решения представляют альтернативу массовому сносу. С помощью этой платформы горожане смогут найти информацию о своем доме и изучить каталог архитектурных решений, позволяющих преобразить привычное жилье, обустроить удобные входные группы и лифты, улучшить планировки квартир, организовать новые места для отдыха, развить сервисное обслуживание и улучшить среду проживания в своем районе <...> Чтобы продемонстрировать, какие существуют варианты сборки, команда КБ «Стрелка» разработала иллюстрированный каталог решений. В рамках этой работы были изучены архивные чертежи и выявлены шесть основных конструктивных типов домов с их особенностями. Чтобы найти в каталоге решения для своего дома, нужно определить его конструктивный тип, воспользовавшись поиском по адресу на платформе. Далее с помощью каталога жители смогут найти разнообразные решения для своих квартир и мест общего пользования, узнают, как решить наиболее распространенные проблемы массовой застройки и сделать свой дом современным и удобным»», - говорится в сообщении.

Отмечается, что на данный момент существует риск того, что типовые дома первых этапов индустриального домостроения могут окончательно обветшать практичеки одновременно по всей стране.

При этом массовый снос и строительство новых зданий - путь, который в будущем повторит сегодняшнюю ситуацию. Специалисты считают, что выход -поэтапная модернизация.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: