Данный жилой комплекс представлен коллекцией участков размером 8,9 сотки с домами от застройщика. Земля имеет статус ИЖС, с возможностью оформить постоянную регистрацию. Здания возводятся по надежной технологии из газобетона, фасады облицованы штукатуркой.
В проекте предлагаются одноэтажные коттеджи с просторными площадями. Высота потолков варьируется от 3 до 5 метров, в помещениях установлены увеличенные окна с видом на лес. Доступны 3 вида отделки: подчистовая, чистовая и с мебелью. Все дома оснащены крытой террасой и крыльцом, отделанным плиткой.
В поселке предусмотрены все необходимые инженерные коммуникации: водоснабжение, септик, электричество 15 кВт с заведением в дом и оптоволоконный интернет. Участки огорожены 3D забором. Для детей обустроены игровые площадки, а для владельцев автомобилей — стоянка. Территория закрыта от посторонних, оснащена шлагбаумом, круглосуточной охраной и видеонаблюдением. Дороги внутри поселка асфальтированы и освещены.
Проект расположен в селе Горный Щит, в 15 минутах от ЕКАД. В 5–10 минутах транспортом доступны школа, детский сад, магазины, аптеки, пункты выдачи, салоны красоты, тренажерные залы. До станции метро Ботаническая можно добраться за 30 минут транспортом, а до центра Екатеринбурга — за 40 минут.