Ремонт в радость: полезные советы для семейного бюджета

Поделиться:
15.01.2019
Время чтения: 7 минут

Для того чтобы стать новоселом, помимо приобретения самой квартиры, необходимо сделать в ней ремонт.

Ремонт в радость: полезные советы для семейного бюджета — PR-FLAT.RU

Ремонт в радость: полезные советы для семейного бюджета

Некоторые застройщики предлагают покупателям жилплощадь с уже имеющейся отделкой, что значительно упрощает процесс переезда. Но если предпочтение было отдано варианту, при котором все от начала до конца будет сделано в соответствии с Вашими вкусами и потребностями, то стоит максимально ответственно подойти к ремонту - его планированию и бюджетированию.

Мы уже писали о том, каких основных правил стоит придерживаться при составлении сметы расходов. Сегодня поделимся некоторыми советами, которые помогут сэкономить на отдельных статьях бюджета.

ПРИДЕРЖИВАЙТЕСЬ ОПТИМАЛЬНОГО СООТНОШЕНИЯ ЦЕНА-КАЧЕСТВО

Перед покупкой любых строительных и прочих материалов стоит сравнить их стоимость и принять во внимание отзывы покупателей и советы специалистов. Не стоит приобретать самые дорогие расходные материалы, так как вполне возможно, что более демократичные позиции не будут в целом уступать в качестве. С другой стороны, покупать все самое дешевое тоже не рекомендуется - при несоответствующем результате Вы переплатите еще больше. В помощь в данном случае будут сайты строительных магазинов и специализированные форумы.

Ремонт в радость: полезные советы для семейного бюджета — PR-FLAT.RU

Ремонт в радость: полезные советы для семейного бюджета

ЧЕМ БОЛЬШЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ

При переезде в новую квартиру, постарайтесь спланировать ремонт таким образом, чтобы провести его сразу во всем доме – не оставляйте на следующий раз отдельные комнаты. Во-первых, расходные материалы стоят дешевле, если покупать их в больших упаковках, во-вторых таким образом можно сэкономить на оплате исполнителям, так как и строители-ремонтники могут сделать хорошие скидки за объем.

УЧИТЫВАЙТЕ НЮАНСЫ

В ходе ремонта будут выясняться различные небольшие, но существенные детали, на которые Вы могли бы не обратить внимания на этапе планирования. Чтобы избежать форс-мажорных ситуаций советуем придерживаться нескольких принципов:

  • покупайте все необходимые материалы с небольшим запасом, о том, сколько необходимо «сверху» могут подсказать консультанты в магазинах, специалисты или письменные/видео инструкции в сети Интернет
  • при возможности, не усложняйте дизайн интерьера: например, плитка, уложенная диагонально, потребует большего количества материала, а многоуровневые сложные потолки не только будут визуально «съедать» пространство в большинстве случаев, но и потребуют существенных затрат
  • консультируйтесь перед покупкой со специалистами – возможно, строители предложат применить некоторые приемы, которые позволят сэкономить.
Ремонт в радость: полезные советы для семейного бюджета — PR-FLAT.RU

Ремонт в радость: полезные советы для семейного бюджета

ПРОСТО НЕ ЗНАЧИТ ПЛОХО

Сейчас в моде лаконичные и сдержанные интерьеры, которые в свою очередь поддержат семейный бюджет, так как не потребуют излишних трат на сложные конструкции, материалы и декор. Присмотритесь к дизайну в скандинавском и минималистичном стиле. Черпать вдохновение можно на различных сайтах, а также в нашем блоге.

ЗАКАЖИТЕ ДИЗАЙН ПРОЕКТ

Расходы на дизайн проект, в котором помимо визуализации будет полная документация по необходимым коммуникациям, электроприборам, а также расчет по материалам, окупятся экономией не только денежных средств, но и времени, сил. Возможность представления квартиры на этапе плана поможет избежать ошибок выбора, которые повлекут за собой дополнительные расходы. Дизайнеры смогут воплотить проект, основанный не только на предпочтениях, но и на ограничениях бюджета.

Надеемся, что ремонт в Вашей новой квартире принесет только приятные хлопоты, а наши советы в этом помогут!

Еще по теме:
Вернуться в Блог Поделиться: