Девелопер Брусника расширил программы обмена вторичного жилья на новостройку за пределы регионов присутствия на города-сателлиты Екатеринбурга, Новосибирска, Тюмени и Сургута. В Свердловской области действие процедуры трейд-ин распространено на Ирбит и Нижний Тагил.
Программа обмена «старой» квартиры на новую от Брусники стала доступна еще в 13 городах
Клиенты, желающие приобрести квартиру от застройщика, продают вторичное жилье компании по справедливой цене, а денежные средства направляются на полную или частичную оплату оплату новой недвижимости.
До 2020 года обмен в Бруснике действовал только внутри и между городами присутствия. Но с начала этого года девелопер развивает комплексную программу улучшения жилищных условий через обмен также в городах-сателлитах. Межрегиональный обмен уже запущен в 13 новых городах:
Свердловская область: Ирбит, Нижний Тагил;
Тюменская область: Заводоуковск, Ишим, Тобольск, Ялуторовск;
ХМАО - Югра: Нефтеюганск, Нижневартовск, Ханты-Мансийск;
Кемеровская область: Кемерово, Новокузнецк;
Алтайский край: Барнаул;
Томская область: Томск.
Жители вышеперечисленных населенных пунктов могут обменять свою квартиру на новую в любом проекте и любом городе от Брусники. Среди дополнительных сервисов для тех, кто решил обменять вторичное жилье ー выкуп долга по ипотеке, бесплатное проживание 3 месяца и сдача на ремонт. Существует возможность дистанционного оформления сделки.