Сбербанк профинансирует строительство жилых кварталов от Брусники

Автор: Анна Комарова
Поделиться:
27.08.2020
Время чтения: 3 минуты

Банк выделит 3,4 миллиарда рублей в качестве финансирования ряда проектов девелоперской компании Брусника в регионах России, включая третью очередь микрорайона «Шишимская горка» в Екатеринбурге.

Жилой район «Шишимская горка» — новый современный проект Брусники на Уктусе — pr-flat.ru

Сбербанк профинансирует строительство жилых кварталов от Брусники


«Сбербанк принял положительное решение о финансировании трех проектов компании «Брусника». 1,2 миллиарда рублей будет предоставлено на строительство третьей очереди екатеринбургского квартала «Шишимская горка», 1,05 и 1,19 миллиарда соответственно - на возведение домов в микрорайоне «Видный» и квартале «Речной порт» в Тюмени», - говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что средства допфинансирования пойдут на постройку около 110 тысяч квадратных метров жилья. Реализация квартир в жилых кварталах от застройщика производится с использованием эскроу счетов.

«Мы ценим наше сотрудничество и активно участвуем в реализации девелоперских проектов партнера. В текущем году мы профинансировали три проекта девелопера на сумму около 2,5 миллиарда рублей и приняли решение о финансировании в размере 3,4 миллиарда рублей будущих проектов компании, реализация которых запланирована до 2022 года», - комментируется в релизе.

Напомним, что жилые кварталы от Брусники признаны самыми качественными в России.

Еще по теме:
Вернуться в Новости Поделиться: