Акции и скидки от застройщиков: как сэкономить на покупке квартиры и не ошибиться

Поделиться:
28.06.2019
Время чтения: 9 минут

Задумываясь о покупке квартиры в новостройке, Вы наверняка обращали внимание на скидки и акции от застройщиков: «паркинг бесплатно», «цены ниже на 10%», «оформление без первоначального взноса», «ремонт в подарок» и многие другие. Некоторые предложения звучат очень привлекательно, другие настораживают потенциальных клиентов своей щедростью, а третьи – торопят совершить приобретение по акции или «до повышения цен».

  • За счет чего компании предоставляют скидки на жилье и действительно ли все акционные предложения являются выгодными?

  • Можно ли получить индивидуальную скидку на выбранную квартиру?

  • Как найти выгодные предложения на рынке новостроек?

Разбираемся со всеми вопросами в нашей статье.

Скидки на квартиры в новостройках: какие, сколько и зачем это нужно застройщику?

Недвижимость в новостройках пользуется большой популярностью. Купить квартиру в любом районе, рядом с парком или метро стало достаточно просто, при этом выбор домов и квартир будет широким практически при любом наборе критериев. Покупатели предъявляют высокие требования к жилым комплексам и опираются не только на стоимость и метраж квартиры, но и на ряд других факторов - наличие продуманной планировки, благоустроенной внутренней и придомовой территории, предусмотренные парковочные места, комфортные холлы и качественная отделка мест общего пользования.

Застройщики стремятся не только удовлетворить спрос, но и выделить свои проекты на общем фоне. При наличии большого количества предложений, сходных по общим параметрам, выбор покупателя будет падать на самую выгодную в денежном выражении квартиру.

Скидки и акции от застройщиков – способ сэкономить на покупке квартиры в Екатеринбурге — pr-flat.ru

Скидки на квартиры – инструмент для повышения спроса на конкурентном рынке первичной недвижимости

Какие скидки предлагают застройщики

Виды скидок на квартиры в новостройках не ограничены. Девелопер может объявить о снижении цены за квадратный метр, о дисконте на определенные квартиры, о бонусе в виде места в паркинге или, например, ремонта.

Основной целью акций является повышение спроса. При этом, не стоит скептически относиться к предложениям – большинство из них действительно выгодные и сэкономят часть семейного бюджета.

Больше всех рассчитывать на дисконт могут люди, которых не смущают нестандартные планировки квартир, или которым требуется много квадратных метров для большой семьи, а может наоборот - совсем небольшая квартира-студия. Также велик шанс, что акции будут объявлены на старте продаж жилого комплекса - для рекламы и привлечения первых покупателей, или в самом конце – для того, чтобы реализовать оставшиеся квартиры.

Скидки и акции от застройщиков – способ сэкономить на покупке квартиры в Екатеринбурге — pr-flat.ru

Получая в подарок ремонт, не стоит забывать о том, что его качество необходимо проверить 

Экономика и цели акций

Размер скидки всегда будет зависеть от экономических расчетов застройщика и целесообразности.

Дополнительная выгода для покупателя не всегда оборачивается абсолютными убытками для проекта, так как при разработке акций и программ всегда учитывается большое количество факторов – от сезонности, до ставок по кредитам и планов по продажам.

В данном случае, совершать сделки на акционных условиях выгодно и строителям, и клиентам. 

Хочу получить скидку на выбранную квартиру – возможно?

Мы уже рассказывали о том, как купить понравившуюся квартиру со скидкой. Повторимся, что основным шагом с целью экономии бюджета является прямой вопрос о возможном дисконте у представителя застройщика. 

Вам могу дать скидку на квартиру на нижнем этаже или, наоборот – на самом высоком, присмотритесь к предложениям со специфичной планировкой – возможно зонирование и интересный дизайн-проект сделает ее максимально удобной. На дополнительный дисконт можно рассчитывать в конце отчетных периодов (месяц, квартал, год) когда застройщику необходимо выполнить план продаж и не допустить кассового разрыва на старте нового сезона.

Как найти выгодные предложения на рынке новостроек?

В процессе поиска жилья самым важным является правильный и ответственный подход к выбору жилого комплекса и самой квартиры.

Удобнее всего искать квартиру в новостройке среди всех актуальных предложений от застройщиков, не ограничивая свой выбор отдельными компаниями или объектами.

Выберите район, количество комнат, стоимость, планировку и другие параметры в поиске на pr-flat.ru – подходящие предложения стоит рассматривать в качестве основных. Оставьте одну или несколько заявок по понравившимся квартирам или ЖК застройщикам, после чего с Вами свяжутся специалисты и бесплатно проконсультируют по всем вопросам, а также расскажут о скидках и специальных предложениях.

Скидки и акции от застройщиков – способ сэкономить на покупке квартиры в Екатеринбурге — pr-flat.ru

Удобный поиск квартир в новостройках – pr-flat.ru


Еще по теме:
Вернуться в Блог Поделиться: