На что обратить внимание при выборе квартиры в новостройке

Поделиться:
30.04.2019
Время чтения: 5 минут

Основным параметром, по которому нужно оценивать квартиру для покупки, является ее планировка. Ранее мы уже обсуждали вопрос планировок квартир в новостройках – на что стоит обратить внимание при выборе, какие решения являются функциональными и комфортными.

Сегодня поговорим о том, что именно делает современную квартиру максимально эргономичной и уютной, на какие параметры стоит ориентироваться при выборе между несколькими вариантами.

Кухня-гостиная

Квартиры в новостройках с большими кухнями площадью от 16 кв.м. принято считать жильем с европланировкой. Евродвушки и евротрешки становятся все более популярными.

Организация в одном пространстве кухни и гостиной или обеденной зоны превращает комнату в место притяжения для всей семьи, где можно собраться за одним большим столом или удобно совмещать домашние хлопоты и отдых.

На что обратить внимание при выборе квартиры в новостройке в Екатеринбурге: четыре важных критерия — PR-FLAT.RU

Квартиры с европланировкой – удобный современный вариант организации жилого пространства

Высота потолков

Не последнюю роль в восприятии пространства квартиры играет высота потолков.

Чем выше потолок, тем больше кажется квартира, тем она светлее и «воздушнее». Если Вы планируете сложное многоуровневое освещение, потолок из гипсокартона - обратите внимание на данную величину.

На что обратить внимание при выборе квартиры в новостройке в Екатеринбурге: четыре важных критерия — PR-FLAT.RU

Многоуровневое освещение подходит для квартир с высотой потолков не ниже стандартной величины 2,6 м 

Популярными становятся квартиры со вторым светом, с возможностью организации дополнительного антресольного этажа.

Низкие потолки будут зрительно уменьшать пространство, дизайнерскую фантазию придется ограничить.

Гардеробная и кладовка

В современных жилых комплексах должны быть предусмотрены зоны и ниши, в которых будут расположены гардеробные, кладовые. Большие шкафы, занимающие площадь в прихожей и спальне, можно поменять на компактные и удобные вешалки, обувницы и комоды, если хранение основного количества одежды, вещей и сезонной обуви будет организовано в специально отведенных пространствах.

Иногда планировки квартир в новостройках предусматривают ниши для крупной бытовой техники – холодильников, стиральных машин, это также большой плюс.

Второй санузел

Большая семья непременно оценит удобство двух санузлов в просторной квартире. Расположение ванных комнат также важно – они должны быть запроектированы в разных частях пространства, например, одна рядом со спальней, вторая – ближе к прихожей или гостиной.

Надеемся, наши советы помогут Вам сделать правильный выбор и приобрести квартиру мечты ;)

Еще по теме:
Вернуться в Блог Поделиться: