10 самых выгодных ставок по ипотеке

Поделиться:
09.10.2018
Время чтения: 4 минуты

С сентября 2018 года многие крупные банки повысили ставки по ипотеке в связи с повышением ключевой ставки ЦБ РФ. Совет директоров Банка России 14 сентября 2018 года принял решение повысить ключевую ставку на 0,25 процентного пункта, до 7,50% годовых.

10 самых выгодных ставок по ипотеке в октябре 2018 года — PR-FLAT.RU

10 самых выгодных ставок по ипотеке в октябре 2018 года

Стоит отметить, что для некоторых категорий граждан финансовые учреждения предлагают специальные льготные программы и акции: ипотека для молодых семей с детьми, сниженная ставка при условии выплаты зарплаты на карту банка кредитора, акции для сотрудников банка, партнерские акции с застройщиками и другие. Всегда узнавайте о возможных льготных условиях у менеджеров кредитных организаций в момент подачи заявки. О том, как подать заявку и оформить ипотеку мы писали ранее.

Самые выгодные ставки по ипотеке на квартиры в новостройках предлагают следующие банки*:

Наименование Банка

Действующая программа

Ставка по ипотеке, %

ФК Открытие

Новостройка

8,7

Банк Возрождение

Новостройка (квартира)

9,2

Альфа-Банк

На строящееся жильё

9,29

Газпромбанк

Первичный рынок

9,3

Промсвязьбанк

Новостройка

9,4

Сбербанк

На новостройки

9,5

Московский Кредитный Банк

Квартира на первичном рынке

9,5

ВТБ

Новостройка

9,6

Россельхозбанк

Жилищная

9,6

Юникредит банк

Новостройка

9,75

*Действующие ставки и программы необходимо уточнять у менеджеров кредитных учреждений, ставки приведенные в статье актуальны на 01 октября 2018 года.

Многие эксперты сходятся во мнении, что в целом пересмотрят ставки в большую сторону все крупные банки, с существенной долей ипотечного кредитования на рынке.

Также одним из условий получения ипотечного кредита по ставке, указанной в программе, является оформление необходимой страховки. О том, какие еще дополнительные расходы ждут заемщиков, можно узнать из нашей специальной статьи.

Условия программ также подразумевают такие критерии как стоимость квартиры, размер первоначального взноса (обычно – не менее 20%) и срок кредита.

Еще по теме:
Вернуться в Блог Поделиться: